Отдых с пользой

                 Именно такой формат отдыха выбирают наши кадеты, когда мы все вместе составляем план выходного дня!

В этот раз наши кадеты предпочли физическому расслаблению интеллектуальное. Этому способствовали викторины «Самый, самый» и «Своя игра», где в игровой форме ребята проверили свои способности в различных областях знаний и наук.

                     Другим ребятам стали по душе диспуты, прошедшие после просмотра кинофильмов «Время первых», «28 панфиловцев», «Байкальские каникулы». Кадеты вместе с воспитателями нашли ответы на такие важные вопросы:

-где найти силы двигаться вперед, когда они уже на исходе?

— с чего начинается Родина?

— что есть подвиг?

 и многие другие, волнующие наших мальчишек.

                 Педагоги- психологи училища также не остались в стороне. Проведенная ими арт- терапия «Маска, я тебя знаю» и игротека » Мои ресурсы», помогли ребятам не только разобраться в себе, но и снять эмоциональное напряжение, накопленное ими за трудовую неделю.

              А физически снять напряжение помогло им, организованное командирами, соревнование по подтягиванию на перекладине, где были выявлены самые лучшие, то есть те, кто с перекладиной давно уже на «ты» и те, кто готов это сделать уже завтра!

                Кроме того, традиционные настольные игры, просмотр телепередач и их обсуждение тоже способствовали тому, чтобы выходной прошел не только с пользой, но и по-домашнему: тепло, уютно и дружно!