Традиция – если выходные, то активно и с пользой!

  Вот и снова пролетела трудовая неделя, впереди выходные, на которые нами  было запланировано много интересных, познавательных и увлекательных дел.

Утро  началось с укрепления  физической формы.   Прогулка  в Зауральную рощу подарила нам возможность не только физически   снять напряжение, накопленное за неделю, но и насладиться красотами осенних пейзажей.

        По приходу в корпус ребята собрались своими коллективами для проведения взводных собраний на важную и актуальную в современном обществе тему: «Профилактика ПАВ.» На них кадеты совместно с воспитателями подробно осветили виды существующих психоактивных веществ и воздействие этих веществ на организм человека.  В ходе беседы были выявлены и обсуждены причины употребления ПАВ и определены меры, как можно избежать их возникновения.

 В  ходе беседы и просмотренных видеороликов:

«Алкогольная зависимость»

«Исповедь наркомана»

«Снюс – опасность: миф или реальность»

  ребята обсудили и сделали выводы по следующим вопросам:

 

  • как человек втягивается в употребление ПАВ?
  • какие обстоятельства влияют на пристрастие к ПАВ?
  • как действуют ПАВ на человека?
  • как влияют ПАВ на душевный облик человека?
  • каковы последствия употребления ПАВ для жизни и здоровья человека

 

       Одной из составляющих  элементов профилактики употребления ПАВ является спорт! Он присутствует в нашей  кадетской жизни постоянно! И выходные не исключение. Футбол, баскетбол, турники, подвижные игры – уже традиция.  Дополнить ее на этой неделе решили проведением эстафеты! Где каждый взвод боролся за звание лучшего!

 

Еще одной сложившейся традицией на выходных становятся занятия с психологом курса Найденовой И.А. Психологические тренинги и занятия в очередной раз помогают ребятам познать себя и найти свое место в этом мире, эмоционально разрядиться и настроиться на позитив.

            Еще один всплеск положительных эмоций подарило ребятам общение с родителями! Программы скайп, zoom и другие виды видеосвязи помогли ребятам вживую пообщаться со своей семьей, увидеть родные глаза и поделиться последними  новостями!

    Очередные выходные  с пользой – вот самая главная традиция, которая нам по душе!