МОЯ БЕЗОПАСНАЯ СЕТЬ

С кадетами 45 взвода проведено внеклассное мероприятие Моя безопасная сеть. Целью мероприятия было познакомить кадет с опасностью, которая подстерегает их в сети Интернет.

На занятии кадеты узнали о видах информации, способной причинить вред здоровью и развитию, а также о негативных последствиях распространения такой информации. Совместно составили правила ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сетях, в частности, от таких способов разрушительного воздействия на психику детей, как кибербуллинг (жестокое обращение с детьми в виртуальной среде). Ознакомились с особенностями профилактики и формирования у кадет Интернет-зависимости и игровой зависимости и совершения кадетами правонарушений с использованием ИКТ-технологий.

Среди множества правил существуют особые правила – «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ». На свете существуют опасности, которые могут не только испортить нам жизнь, но даже отнять её у нас. Чтобы такого не случилось, надо обязательно уметь предвидеть эти опасности и знать способы, как избежать их. Ведь народная мудрость гласит: «Берегись бед, пока их нет!».