Итоги подвели

Окончание четверти для кадет 4 курса традиционно становится временем подведения итогов, как личных, так и учебных.

Ведь все мы, осознанно или нет, размышляем над вопросом: чего же мы добились за прошедший период? При этом уточняем: а что из запланированного удалось осуществить? Другими словами, если изначально были поставлены конкретные цели и продуманы планы по их достижению, то подвести итоги становится делом техники.

Так, 12 декабря 2020 года начальник 4 учебного курса Чайка А.П. совместно с личным составом оценили полученные результаты второй четверти, озвучили достижения и победы, проанализировали трудные моменты, а также обозначили задачи на следующий учебный период и  сделали выводы на будущее.  Причем выводы сделали самые разнообразные: от понимания «точек концентрации внимания» (причем как для закрепления и развития успеха, так и для исправления неудач) до полного пересмотра стратегии и даже жизненных ценностей.

В начале своего выступления начальник курса обозначил, что празднование принятия Конституции в современной России — Российской Федерации, отмечается 12 декабря. Кадеты посмотрели короткий видеоролик по этой теме. 

Результаты 2 учебной четверти получились продуктивными. Кадеты продемонстрировали рост в качестве обучения с 55% до 65%, при этом средний балл также поднялся до 4,40. На курсе 12 отличников, 6 из которых кадеты 44 учебного взвода. Это Заверуха Алексей (44 взвод), Исмагилов Марк (44 взвод), Шамраев Константин (44 взвод), Архипов Георгий (44 взвод), Кудашов Арсений (44 взвод), Стебнев Александр (44 взвод), Жуков Олег (42 взвод), Турусинов Адриан (42 взвод), Шармуринов Данияр (42 взвод), Смирнов Максим (45 взвод), Петренко Виктор (46 взвод), Романников Роман (46 взвод). Ребята повысили уровень физической подготовки, многие результативно приняли участие в олимпиадном движении, все кадеты без исключения работали на протяжении всей четверти над повышением уровня дисциплинированности и поддержанием образцового внутреннего порядка.

Итоги распределились следующим образом:

1 место – 41 учебный взвод

2 место – 43, 44, 46 учебные взводы

3 место – 42 учебный взвод

Завершилось курсовое подведение взводными чаепитиями, на  которых ребята поздравили друг друга с наступающим Новым годом и пожелали отличных зимних каникул. Так держать, ЧАЙКОВЦЫ!!!