Постановка целей

На 4 курсе состоялись мероприятия посвященные началу 3 учебной четверти и классный час в форме этической беседы на тему «Решать и действовать».

В каждом взводе кадеты, при постановке целей на следующую четверть, выяснили  какие качества необходимы для достижения успеха, почему каждый человек стремимся к успеху.  Так же кадеты ответили на вопросы: кто из них считает себя успешным и почему.  Успех — это не случайность! Успех — это определенный результат непрерывной и упорной работы по достижению поставленной цели!

В ходе мероприятия кадеты сделали акцент на дне воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Кадеты каждого взвода остановились  на событиях героического противостояния, рассказали о героизме советских солдат и жителей Сталинграда.

Во время классного часа «Решать и действовать» кадеты учились создавать представление о нравственности, как норме поведения принятой в обществе. На основе ранее полученных знаний, развивали навыки самостоятельной деятельности в предлагаемых ситуациях.