Включи свой успех!

На 4 учебном курсе были проведены занятия с элементами тренинга, которые позволили активизировать кадет для стремления к успеху.

Важная  характеристика подростка — обращённость в будущее. Среди важных решений, которые необходимо принять в этом возрасте, это выбор профессии. Занятия были  направлены на ознакомление кадет с основными факторами, которые необходимо учитывать при выборе будущей профессии, а также на выявление  причин, препятствующих профессиональному самоопределению.        Педагог-психолог Найденова И.А познакомила  кадет с требованиями, предъявляемыми к различным специальностям, предложила шаги, которые можно сделать уже сейчас для того, чтобы приблизиться к профессиональному самоопределению.

Занятия посвящены обзору военных вузов  МО РФ, в которых кадеты смогли бы продолжить образование по выбранной специальности. Обсуждались трудности, которые могут возникнуть при поступлении.

Кадеты  убедились  в том, что поступление в вуз — очень ответственный шаг, первая ступень во взрослую, самостоятельную жизнь. И для того, чтобы успешно преодолеть эту ступень, кадетам  необходимо уже сейчас все свои усилия направить на учебную деятельность, это  будет служить  залогом успеха в будущем.