Кадетское братство — один за всех и все за одного!

Большое значение в достижении хороших результатов в учебной деятельности кадет имеет высокий  уровень сплоченности взводного коллектива. Коллектив формирует такие качества у кадет,  как товарищество, взаимовыручка, воля, честность, доброта и отзывчивость.

С этой целью на 4 учебном курсе педагог-психолог Найденова И.А проводит мониторинг изучения социально-психологического климата в учебных подразделениях.

Сплоченность кадет – это единство целей и мотивов в совместной деятельности, сотрудничество и взаимопомощь.

Для учебных подразделений с высокими и средними показателями характерны здоровый психический настрой, более высокие показатели в учебной деятельности, крепкая дисциплина, сплоченность в решении поставленных задач.

Быть кадетом это значит – быть сплоченным, дружить в своём взводе, учебном курсе, поддерживать своих товарищей по учебе, спорту, дисциплине и порядку, а также быть ответственным. Коллектив помогает, защищать, поддерживать ребят действовать  в одном направлении.

Результаты изучения социально – психологического климата  с рекомендациями педагога-психолога  помогут воспитателям в работе по  сплочению взводных коллективов.