Вся власть – кадетам!

На 4 учебном курсе состоялся день самоуправления. Это стало доброй традицией – отдавать бразды правления в руки юных лидеров. Кадеты в этот день стали полноценными партнерами руководства в решении вопросов организации жизнедеятельности курса.

Кадетам-восьмиклассникам была предоставлена реальная возможность организовать воспитательный процесс на учебном курсе: игры в лазетраг, футбол,  просмотр фильмов по желанию ребят.

День самоуправления дает кадетам возможность самовыражения и приобретения навыков ответственной общественной деятельности.

– День самоуправления – это шанс раскрыть свой потенциал и понять, чего ты стоишь на самом деле, – поделился кадет, временно исполняющий обязанности начальника 4 курса Плотников Андрей.

Зеленцов Михаил, исполняющий обязанности педагога-психолога курса:

– Для каждого кадета участие в самоуправлении – это и исполнительский, и организаторский опыт, который впоследствии может пригодиться в нашей профессиональной деятельности. Я надеюсь, что дни самоуправления будут у нас проходить, по возможности, чаще.

– Такие события способствуют улучшению взаимопонимания между кадетами и педагогами. А это главное! – рассказал Даминов Даниэль.

Итоги дня обсудили в тёплой и доброжелательной атмосфере на взводном собрании самоуправления.

– Подобная практика развивает организаторские способности и инициативность наших кадет, помогает сформировать такие важные качества как ответственность, выдержка, умение управлять и работать в коллективе, – резюмировал начальник курса А. П. Чайка.

 Фото кадета 45 взвода Завершинского Ростислава