Подведение итогов

На 4 курсе прошло подведение итогов за 1 учебную четверть.

Начальник курса А.П. Чайка начал свое выступление с озвучивания поставленных целей и задач перед курсом на 1учебную четверть. Изо дня в день, кадеты выполняют 7 задач, по итогам которых проходит подведение итогов за каждую неделю, за четверть и за год.

Начальник курса, подробно рассмотрел каждую задачу, начав с главной – сохранение жизни и здоровья кадет. Затем озвучил места по дисциплине.

Алексей Петрович так же в  своем выступлении проанализировал результаты обучение кадет курса, сравнил с прошлыми периодами обучения, назвал отличников в этой четверти, отметил, что кадеты  занимают ведущую позицию по успеваемости  в  рейтинге училища. Кадетам  была поставлена задача задействовать  все свои ресурсы, чтобы повысить успеваемость во второй четверти,  как во взводе, так и на учебном курсе в целом.

Далее начальник курса подробно доложил о физической подготовке кадет курса.

Впервые в училище в этом году был проведен смотр- конкурс спортивно массовой работы «осень 21», в котором, продолжая славные традиции выпускников, кадеты нашего курса, одержали бесспорную победу в младшей возрастной категории и показали отличные результаты. Конкуренцию кадетам 8- классникам, смогли составить лишь 10- классники, одержавшие победу в своей возрастной категории. Уже весной курсу предстоит нелегкий спортивный батл именно с кадетами 7 курса.

С этой четверти на курсе вводится такое понятие как спортсмен- отличник и кадет -спортсмен. Где спортсмен отличник-  это кадет, на отлично выполняющие нормативы 9 класса. Таких на курсе 9 человек. И кадет- спортсмен – кадет выполняющий на отлично все нормативы в своей возрастной категории, их у нас порядка 23 человек.

На курсе из года в год проходит курсовая спартакиада по различным видам спорта. В этой четверти было проведены два вида соревнований: перетягивание каната и мини-футбол. До конца учебного года на курсе пройдут следующие соревнования: бег 1 км, Подтягивание, Эстафета 10*300, Бег 60 метров, Метание гранаты, Плавание, Шахматный турнир, «никто кроме нас», Стрельба пулевая, Полиатлон.

По итогам курсового рейтинга: дисциплина, качество учебы, поддержание образцового и внешнего вида, выполнение  строевых приемов  и качественное несение службы в наряде были присуждены места каждому взводу.

41  учебный  взвод стал обладателем кубка «Лучший взвод курса» по итогам 1 учебной четверти.

Стоит отметить, что 45 взвод по итогам 1 четверти стал 2 на курсе!

В конце выступления, Чайка Алексей Петрович сказал: «Любое достижение строится на труде, на труде каждого из вас! Который потом формируется в общую ответственность, закаляя характер, в   вашем случае, мужской. В нашей многонациональной стране, мы все являемся единым народом, на нашем курсе – единой семьей! Нам есть над чем работать, есть к чему стремиться! Сегодня ясно одно – мы на правильном пути, а значит наши основные победы у нас впереди!!»