Чтобы дойти до цели надо прежде всего идти!

Подведение итогов, это потрясающая привычка успешных людей, которую мы реализуем каждую неделю. Итоги  помогают осознать, что было сделано за текущий период, увидеть свои большие и маленькие успехи, проанализировать свои ошибки и откладывание на потом, и после анализа итогов — помогают запланировать свой следующий временной промежуток, так чтобы даже самые смелые желания стали реальностью.

Мы вновь подвели итоги по всем направлениям жизнедеятельности, начав традиционно с учебной. Ребята достраивали  свой график, отражающий их учебные достижения,  основываясь на результаты ЛМС школы, традиционно отметив, что мешало, или что помогло достичь того ли иного результата, из результата каждого сложился общий. Совместно сделаны выводы, построен план дальнейших действий.

Затем был проведен анализ остальных сфер жизнедеятельности кадет: внутренний порядок, дисциплина, внешний вид, травматизм. Особое внимание уделено спорту. Спорт организатор взвода Бельков Петр отдельно остановился на достижениях каждого отделение, выявил проблемы и поставил задачи.

Подведение итогов позволило  кадетам  вместе с воспитателями  и командирами отделений  четко увидеть свои ошибки в планировании и распределении сил, в изначальной стратегии поведения, ответив себе на вопросы, почему у нас удалось одно дело и не получилось другое, где не хватило мотивации, в чем вы себя переоценили, а в чем недооценили.

В конце подведения кадетам было предложено заполнить дневник эффективности, ответить на 4 важных вопроса, с анализа ответов на которые планируется начать следующее подведение итогов.