Кадеты приняли участие в антинаркотическом брейн-ринге

«За здоровое будущее» – так назывался интерактивный брейн-ринг, прошедший в рамках реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации.

Его участниками стали кадеты 4 учебного курса Оренбургского президентского, разделенные на четыре команды – 8А, 8Б, 8В и 8Е.

Организатором встречи выступил Оренбургский областной клинический наркологический диспансер.

В состав жюри входили врач Оренбургского центра профилактики и борьбы со СПИД Ирина Журавлева, заведующая отделом профилактики наркологических расстройств Оренбургского областного клинического наркологического диспансера Анна Пьянкова, медицинский психолог отдела профилактики наркологических расстройств областного наркодиспансера Евгения Маслова, старший помощник прокурора по правовому обеспечению прокуратуры Оренбургской  области Елена Стрельчик и методист (по воспитательной работе) Оренбургского президентского кадетского училища Елена Мирошниченко.

Брейн-ринг состоял из трех туров, в каждом из которых, мобилизовав всю свою эрудицию и реакцию, кадеты отвечали на вопросы ведущего и получали за это баллы.

Темами брейн-ринга стали негативное отношение к наркотическим и психотропным веществам, профилактика ВИЧ-инфекции, пропаганда здорового образа жизни и правовой ответственности.

В ходе интеллектуального состязания президентские кадеты не только расширили свои знания, но и получили полезные советы и наставления от членов жюри.

Между турами интеллектуальной игры ее участникам были показаны социальные видеоролики, подготовленные Оренбургским областным клиническим наркологическим диспансером.

В завершение брейн-ринга члены жюри предоставили кадетам памятки от фонда «СПИД.ЦЕНТР» и подсчитали баллы каждой из команд-участниц.

Команде 8Е класса была вручена почётная грамота победителя.