Мероприятия на 9 мая

Началось 9 мая с торжественного построения учебных курсов на плацу училища проходило под мелодии любимых с детства песен «В землянке», «Казаки в Берлине» и других советских песенных шедевров, лившиеся из динамиков.

Сразу после торжественного построения кадеты училища приняли участие в Параде Победы на площади имени В.И. Ленина.

Впечатляющий музыкально-спортивный подарок преподнес оренбуржцам и гостям города коллектив Первого президентского в День Великой Победы.

Под торжественный барабанный бой к Беловке пришел сводный взвод строевых барабанщиков нашего  курса, ведомый кадетом Борисовым Денисом с эффектным тамбурштоком в руке.

За барабанщиками походным строем следовали участники народного коллектива Оренбургской области – сводного хора Первого президентского «Мы из будущего», причем некоторые с портретами своих родственников-фронтовиков.

Фурор получился грандиозный. Хотя оно и понятно: среди многочисленных поклонников наших неотразимых кадет было немало их родителей, бабушек и дедушек, братьев и сестер.

Барабанщики сыграли на месте выступления барабанную фиесту и под бурные аплодисменты удалились в училище. Дальше свои выступления продолжил сводный хор, часть из которых представляли кадеты 4 курса. Отдельно нашими мальчишками была исполнена  песня «Солдаты России».

Завершился праздничный день традиционным участием личного состава 45 взвода Оренбургского президентского кадетского училища в шествии «Бессмертного полка».