1 сентября

1 сентября в первом президентском прошло как всегда насыщенно. Начался день  с праздничного построения, посвященного Дню знаний.

Далее по плану в каждом взводе воспитатели провели  первый урок «У каждого свое Бородино», посвященный постановке кадетами целей и задач на начавшийся учебный год.

Затем кадеты всего училища собрались в спортивно-концерном зале, где видеоконференцию со всеми учебными заведениями оборонного ведомства провел 1 сентября Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу.

Ну, а далее, ставшим традиционным 1 сентября, в Оренбургском президентском прошел спортивный праздник, посвященный Дню знаний.

Праздничная программа включала в себя 11 спортивных дисциплин – футбол, гандбол, подтягивание на перекладине, стрельбу из винтовки, эстафету 10х300 метров, силовой экстрим, шуточные эстафеты, быстрые шахматы,  городошный спорт и перетягивание каната.

В перерывах между состязаниями кадеты боролись за сладкий приз, участвуя в конкурсе «Тихоход», где определялись мастера медленной езды на велосипеде, а также в конкурсах «Самый сильный математик», «Меткий стрелок» и в турнире по перетягиванию палки.