Тяжело в ученье — легко в бою

На 4 учебном курсе педагог-психолог Найденова И.А проводит   занятия в рамках  курса внеурочной деятельности «Психология личности воина и воинского коллектива».

Занятия направлены на формирование  и развитие военно — профессиональной мотивации кадет, готовности обучающихся  к осознанному и обоснованному выбору профессии офицера.                                                                                                                                                         В ходе проведения кадеты изучают такие понятия как  мотивация, воля, темперамент и характер, их влияние на боевую активность военнослужащего. Отрабатываются  навыки оказания первой помощи при   стрессовых ситуациях. На занятиях используются методы дискуссии, элементы тренинга, а также краткий анализ художественных произведений  и фильмов на военно-патриотическую и историческую темы.

Такие занятия позволят кадетам — девятиклассникам  определиться с выбором военного вуза МО РФ,  развивить в себе профессионально — важные качества, такие как  уверенность в себе, умение контролировать свои мысли и чувства, способность верно выстраивать систему жизненных приоритетов и ставить перед собой  реальные цели.