Дан старт кадетскому фестивалю «ZОV правды»

Представители кадетского самоуправления Оренбургского президентского объявили «творческий призыв».

По инициативе наших старшекурсников утром 19 октября в спортивно-концертном зале училища состоялось общее собрание кадетского коллектива.

На нем было объявлено о старте фестиваля «ZОV правды», направленного на поддержку участников специальной военной операции России на Украине.

Председатель кадетского самоуправления, вице-сержант 72 учебного взвода Егор Пашков и младший вице-сержант 54 учебного взвода Никита Стухин напомнили товарищам о разноплановой работе, которую в эти тревожные дни президентские кадеты проводят в помощь российским военнослужащим.

— Наши герои ежедневно рискуют своими жизнями, защищая от фашизма свой народ, наши семьи, нас с вами, – сказал Егор Пашков. – Отцы и братья многих наших кадет, сослуживцы наших офицеров, многие выпускники Оренбургского президентского, наши друзья выполняют свой воинский долг. И наше сегодняшнее собрание посвящено тому, как и чем еще мы можем им помочь.

Ведущие собрания призвали товарищей не забывать о выполнении своих прямых обязанностей в то время, как наши военнослужащие решают боевые задачи.

— Хорошо учась и соблюдая дисциплину, мы уже помогаем защитникам Родины, – отметил Никита Стухин. – Но кадетская поддержка выражается и в сопереживании, которое может вылиться в песни, стихи, письма на фронт, плакаты и рисунки. По которым наши бойцы поймут, что мы не забываем о них, переживаем и очень ждем их возвращения домой.

В связи с этим объявлен старт с 27 октября фестиваля «ZОV правды», финал которого в форме большого концерта планируется провести в День Героев Отечества 9 декабря.