Китайский Новый год

Знаете ли Вы, как принято отмечать Новый год в Китае? А вот кадеты 4 учебного курса знают! А еще они знают теперь много традиций и легенд, связанных с этим праздником.

В 2023 году, празднование Нового года по китайскому календарю, пришлось на 21 января. В этот день кадеты присутствовали на праздновании Нового года в центре филологической поддержки «АБЭЦЭДА». В то время, как в Китае наступила полночь, в Оренбурге было 17 часов.

Студенты кафедры русской филологии и методики преподавания русского языка, Оренбургского Государственного Университета, рассказали всем собравшимся, о том, откуда пошли традиции празднования Нового года в Китае, почему главный цвет праздника – красный и зачем так много шума, почему символы года расположены именно в таком порядке друг за другом? И много еще чего интересного.

По ходу мероприятия, проводились викторины, в которых наши кадеты приняли самое активное участие, которое было подкреплено еще и призами.

Так что к окончанию викторин, у каждого набралось по несколько сувениров.

Каждый выбрал себе пирожное, в котом была записка с новогодним пожеланием.

Отметили Новый  год чаем с тортом. Торт испекли девушки, он оказался таким большим, что каждому достался внушительный кусочек.

Вот так можно совместить приятное с полезным, получить много положительных эмоций и необходимых знаний.