В копилку побед!

Активисты-географы Молодежного клуба РГО «52-я параллель» в течение всего учебного года принимают активное участие в Перечневых олимпиадах Министерства науки и высшего образования РФ разного уровня сложности.

Победа в олимпиадах из Перечня может гарантировано упростить воспитанникам путь в ВУЗ мечты.

На данный момент результаты наших кадет выглядят следующим образом:

Романников Роман стал участником заключительного этапа Олимпиады по географии «Высшая проба» (второй уровень сложности). «Высшая школа» по географии — это не столько вопросы на знание фактов, сколько небольшие задачи, требующие способности самостоятельно мыслить. Олимпиадные задания охватывают все разделы географии, входящие в школьную программу. Но для выполнения заключительно этапа особенно потребовалось умение анализировать данные и сопоставлять факты, выдвигать гипотезы, находить причины и взаимосвязи явлений.

Романников Роман – победителем отборочного тура олимпиады РГТМУ по географии «Земля-наш общий дом» (третий уровень сложности).  Олимпиада направлена на молодёжь, мотивированную в будущем стать геологами, геомеханиками, горными инженерами, геодезистами, географами, климатологами и другими специалистами географического профиля.

Капаев Семен и Романников Роман стали финалистами оборочного тура Олимпиады школьников «Ломоносов» МГУ (первый уровень сложности), Евразийской мнрогопрофильной олимпиады страшеклассников «Поиск»Герценовской олимпиады школьников по географии (второй уровень сложности).

Впереди кадет ждут заключительные туры Олимпиад. Пожелаем им успехов в решении географических задач!