Предупрежден – значит вооружен

Профилактическая  беседа инспектора отдела по делам несовершеннолетних с кадетами 42 и 44 учебных взводов  прошла на текущей неделе.

Встреча была приурочена ко Всемирному дню прав ребенка. Сотрудник отдела полиции №1 муниципального управления МВД России «Оренбургское» младший лейтенант Д. Н. Котомчанина беседовала с воспитанниками о личной безопасности и недопущении совершения правонарушений и преступлений. Инспектор рассказала кадетам об ответственности, предусмотренной за участие в несанкционированных мероприятиях, а также об опасностях, подстерегающих подростков в виртуальном пространстве.

           Живой отклик вызвала тема борьбы с распространенными в онлайн-пространстве негативными явлениями, такими как буллинг и троллинг, жертвами которого в большинстве случаев становятся подростки.

          По итогам беседы ребята вместе с сотрудником полиции определили простые алгоритмы действий при атаке агрессивных интернет-пользователей, подозрительных онлайн-продавцов и сервисов.

           Беседа прошла в режиме открытого диалога. Ребята задавали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые исчерпывающие ответы! Предупрежден – значит вооружен