Итоги первой четверти — поговорим по душам

                                         «Чтобы  дойти  до  цели нужно  только одно  ИДТИ.»

                                                                                                Оноре де Бальзак

На 4 учебном курсе  подвели итоги  успеваемости кадет за 1 учебную четверть.

Заведующая учебным отделом  Г.И. Навалова в  своем выступлении подробно проанализировала результаты обучение кадет курса, сравнила с прошлыми периодами обучения, отметила, что кадеты  занимают ведущую позицию по успеваемости  в  рейтинге училища. Но в первой четверти  немного  снизился процент качества успеваемости кадет учебного курса,  так как появились новые предметы. Поэтому была поставлена задача кадетам  задействовать  все свои ресурсы, чтобы повысить успеваемость во второй четверти,  как во взводе, так и на учебном курсе в целом.

Г.И. Навалова отметила, что основная   часть   кадет   учебного  курса принимает активное участие в олимпиадах и конкурсах и занимает призовые места.

О физической подготовке кадет курса подробно доложила в своем выступлении преподаватель кафедры физической культуры М.М. Ложникова которая  обратила внимание на  самоорганизацию  кадет, препятствия и достижения кадет, совместно с ребятами определили  задачи, которые необходимо выполнить.

Педагог-психолог курса И.А. Найденова в своем выступлении «Формула успеха: возможности , промахи и перспективы» отметила, что многие кадеты на учебном курсе успешны во многом, но чтобы двигаться вперед к новым  достижениям для этого необходимо ребятам проявить целеустремленность ,волю, самостоятельность и готовность взять ответственность на себя. А чтобы продвигаться к  своей цели необходимо стремление.

 Педагог-психолог познакомила  кадет с результатами исследования «Развитие военной мотивации», отметила  кадет,   у которых на раннем этапе профессионализации уже проявляется ярко выраженная мотивация и направленность на военную службу.

 Результаты социально-психологического климата позволили  кадетам  задуматься  над тем, может ли каждый из них взять на себя ответственность не только за учебную деятельность, но и за взаимоотношения,  которые складываются во взводном коллективе. И. А. Найденова отметила, что родители тоже подготовили свои пожелания и показали видеоролик – приветствие , которые ребята с удовольствием прослушали и воспряли духом.

Итоги курсового рейтинга и  план работы  учебно-воспитательных мероприятий  на 2 четверть довела до кадет исполняющая обязанности начальника учебного курса педагог-организатор курса Е. М. Курапова.  

По итогам курсового рейтинга: дисциплина, качество учебы, поддержание образцового и внешнего вида , выполнение  строевых приемов  и качественное несение службы в наряде были присуждены места каждому взводу.                                                                                                                                                      Ребята с удовольствием вспомнили  и просмотрели фотографии мероприятий внеурочной деятельности такие, как «Приезд космонавта, « День народного единства», «Открытие Орских ворот», где наши кадеты принимали участие и получили грамоты от начальника училища.                                                                                                                                       41 и 46 учебные  взвода стали обладателями кубка «Лучший взвод курса» по итогам 1 учебной четверти.

Ребята с интересом посмотрели видеоролик, о  том,  как они прожили первую четверть.                              С хорошим настроем и желанием добиться высоких результатов во второй четверти закончилось подведение итогов.