Заседание методического обьединения

«Учитель живет до тех пор, пока он учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель»

К. Д. Ушинский

Воспитать человека с современным мышлением, способного самореализоваться в жизни, могут только педагоги-воспитатели, обладающие высоким профессионализмом, а это значит постоянно и непрерывно учиться, находиться в поиске новых методов, технологий, изучать опыт коллег, чтобы создавать оптимальные условия для развития личности кадет.

Заседание методического объединения, прошедшее на 4 учебном курсе пополнило копилку знаний воспитательского коллектива по темам: «Практикум реферирования как средство интеграции урочной и внеурочной деятельности» и «Групповая работа как средство формирования УУД кадет», которые интересно раскрыли командиры 46 и 44 учебных взводов Елагин М.Г. и Савин Д.С.

А информационно-просветительский обзор психолога курса Найденовой И.А. «Профилактика девиантного поведения» не только расширил знания воспитателей в рамках данной темы. Позволит в дальнейшем каждому воспитателю, скорректировать, использовав полученные рекомендации, работу как с коллективом, так и с каждым кадетом в отдельности.