Чтобы финансы не пели романсы

Встреча кадет с главным бухгалтером училища Светланой Лобыкиной состоялась на 4 учебном курсе в рамках цикла воспитательных мероприятий «Хочу знать!».

Деньги – неотъемлемая часть жизнедеятельности человека. С ними легко обустроить жилище, оплатить отдых, изучить иностранные языки, обзавестись питомцем и реализовать любую мечту.

Важно ценить их, понимать, как они добываются и на что расходуются. Но главное – учиться их грамотно тратить и приумножать.

Финансовая грамотность кадет – это то, что сделает их уверенными, серьезными и предприимчивыми в будущем. А кто как не начальник финансово-экономического отделения – главный бухгалтер училища Светлана Лобыкина сможет рассказать об этом кадетам лучше других?

Что такое бюджет? Как  и куда вкладывать денежные средства? Какими видами налогов облагается заработная плата?  С какого возраста и где можно трудиться подростку? Как и где лучше брать кредит? На эти и многие другие вопросы ответила Светлана Евгеньевна.

Почти полуторачасовая встреча прошла на одном дыхании. По многочисленным просьбам кадет Светлана Евгеньевна пообещала встретиться с коллективом 4-го курса и в следующей четверти и анонсировала тему будущего занятия – «Финансовое обеспечение военнослужащих».