Разговор о здоровье

В Оренбургском президентском кадетском училище состоялась встреча кадет 41 учебного взвода с врачом-урологом областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александром Варламовым.

В форме лекции-беседы гость рассказал кадетам о мужском здоровье подростков.

Актуальность разговора была обусловлена тем, что подростковый период – сложный возрастной этап, характеризующийся созреванием организма, изменением функционального состояния его органов и систем, резкими эндокринными сдвигами, связанными с половым созреванием.

Какие же изменения на этапе своего взросления проходит подросток и как ему следует себя вести, чтобы вырасти здоровым и сильным юношей?

В своем выступлении Александр Николаевич затронул самые важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем и роли гигиены в жизни юношей, последствий пагубного отношения к своему здоровью.

В завершение встречи медицинский эксперт подчеркнул, что здоровье является одной из главных жизненных ценностей, и его сохранение и укрепление – первостепенная задача самого человека.

Александр Варламов призвал своих юных собеседников вести здоровый образ жизни, занимать активную гражданскую позицию и не оставаться в стороне от общественной жизни.