Робот-сапер и экраноплан Первого президентского – призеры конкурса Министерства обороны!

Подведены итоги заочного конкурса инновационных технических проектов среди воспитанников довузовских образовательных организаций Министерства обороны Российской Федерации «Инженеры и изобретатели».

Основными задачами конкурса являются развитие научно-технического творчества кадет, популяризация инженерных знаний и выявление технически одаренных ребят.

Конкурсанты – учащиеся 6-11 классов – представили свои работы в четырех номинациях: «Техническое моделирование», «Робототехника», «3D-моделирование и прототипирование» и «Разработка программного обеспечения».

Конкурсные работы оценивало независимое жюри, состоявшее из ученых и изобретателей.

Кадеты нашего курса стали призерами в номинации «Техническое моделирование».

С проектом «Робот-сапер «Умка» отличились воспитанники заведующего учебно-производственной мастерской Михаила Лысенкова семиклассник Егор Шульняев и восьмиклассник Адриан Турусинов.

Отмечен и проект экраноплана «Чайка», представленный на конкурс восьмиклассником Алексеем Старухиным – воспитанником педагога дополнительного образования Андрея Петрова.

— Над проектом «Робот-сапер» мы стали работать еще год назад, но постоянно совершенствуем его конструкцию, – сказал один из призеров Адриан Турусинов. – Крайний вариант конструкции и был представлен на конкурс. Высокая оценка жюри для нас очень важна, так как показывает, что мы движемся в правильном направлении.