Сегодня кадет, завтра офицер

На 4 учебном курсе, в рамках курса личностного развития прошел классный час на тему «Сегодня кадет, завтра офицер».  На классный час был приглашен выпускник Оренбургского ВЗРКУ 1995 года, подполковник Хаританович А.В. 

В настоящее время офицер проходит службу в должности начальника штаба-первого заместителя начальника 106 Учебного центра войсковой ПВО.

Александр Валентинович рассказал кадетам, с чего начинался его путь к офицерским погонам.  От деревенского парня, поступившего в военное училище, через академию к высокой,  воинской должности. Он объяснил кадетам, что в школьной программе нет главных и второстепенных предметов, каждый из них в той или иной мере может пригодиться в повседневной воинской деятельности. Необходимо постоянно повышать уровень своих знаний, больше читать и обязательно заниматься спортом.

Кадеты с большим интересом слушали рассказ об организации службы в учебном центре, проведении занятий с солдатами и офицерами, переучивании иностранных специалистов на новые образцы вооружений.

Подполковник Хаританович А.В.  рассказал кадетам о ходе СВО, об известных ему фактах успешного применения техники войсковой ПВО и умелых действиях солдат, сержантов и офицеров Российской армии.

Ведущие классного часа, кадеты Муратов Батыр и Богомазов Владимир, прочли стихи о российских офицерах. По окончании беседы Александр Валентинович вместе с кадетами исполнил песню «Служить России».

Встреча была очень интересной и познавательной, в ходе нее поступило предложение,  продолжить активное сотрудничество между кадетами нашего училища и Учебным центром.